CONTACTO PERSONAL

Administración

Audrey Swayze

Principal Ext. 300

audrey.swayze@buhlschools.org

Jenna DeKruyf

Consejera Ext. 302

jenna.dekruyf@buhlschools.org

Deanna Hunsaker

Secretaria Ext. 301

deanna.hunsaker@buhlschools.org

Martha Busmann

Secretaria Ext. 303

martha.busmann@buhlschools.org

Personal

6to Grado

Caroline Barger

Profesora de Ciencias Ext. 312

cbarger@buhlschools.org

Lauren Dale

Profesora de Matemáticas Ext. 312

lauren.dale@buhlschools.org

Dan Hill

Profesor de Estudios Sociales Ext. 317

dan.hill@buhlschools.org

Haley Henslee

Profesora de Artes del Lenguaje Ext. 321

haley.henslee@buhlschools.org

8vo Grado

Stacey Doxey

Profesora de Matemáticas Ext. 314

sdoxey@buhlschools.org

Ann Metzler

Profesora de Estudios Sociales Ext. 318

ametzler@buhlschools.org

Valerie Pryor

Profesora de Ciencias Ext. 316

valerie.pryor@buhlschools.org

Nikki Williamson

Profesora de Artes del Lenguaje Ext. 326

nwilliamson@buhlschools.org

7mo Grado

Sandra Bosteder

Profesora de Artes del Lenguaje Ext. 329

sandra.bosteder@buhlschools.org

Leigh Boyd

Profesora de Matemáticas Ext. 320

leigh.boyd@buhlschools.org

Denny Moretto

Profesora de Estudios Sociales Ext. 319

dmoretto@buhlschools.org

Donovan Dahl

Profesor de Ciencias Ext. 313

donovan.dahl@buhlschools.org

Especialistas

Miranda Bowen-Cofer

Educación Especial Ext. 323

miranda.bowen-cofer@buhlschools.org

Amanda Perrine

Arte Ext. 322

amanda.perrine@buhlschools.org

Terry Silveus

Ciencias de la Computación/Robótica Ext. 324

tsilveus@buhlschools.org

Dennis Qualls

Educación Física Ext. 310

dqualls@buhlschools.org

Izzy Gallegos

Escritura Ext. 315

ismenia.gallegos@buhlschools.org

Personal Compartido de Secundaria

Eva Hale

Profesora de Banda/Coro Ext. 231

ehale@buhlschools.org

James Hillstead

Profesor de ESL Ext. 210

james.hillstead@buhlschools.org

Contacto

Comunidad

Estudiantes

  • Facebook - Grey Circle
  • Instagram Link
  • BSD YouTube

Descargo de responsabilidad de accesibilidad: el Distrito Escolar de Buhl se esfuerza por crear un sitio web accesible para todas las personas, y en particular para las personas con discapacidades. Le agradecemos su paciencia mientras avanzamos con este proceso.

© 2020 por el Distrito Escolar de Buhl. Todos los derechos reservados. Buhl, ID 83316