CONTACTO PERSONAL

Administración

Cyndi Cooper

Principal Ext. 400

ccooper@buhlschools.org

Leanna Maxwell

Secretaria Ext. 401

leanna.maxwell@buhlschools.org

Kari Tolbert

Secretaria Ext. 402

kari.tolbert@buhlschools.org

Staff

Especialistas

Jamie Allen

Profesor de Educacion Fisica Ext. 443

jamie.allen@buhlschools.org

Duana Golden

SpEd Profesora Ext. 404

duana.golden@buhlschools.org

Tiffany Katsules

SpEd Profesora Ext. 423 

tiffany.katsules@buhlschools.org

Ellen Meyer

Título 1 Ext. 424

ellen.meyers@buhlschools.org

Jardín de Infancia

Cindy Bobango

Cuarto #2 Ext. 413

cbobango@buhlschools.org

Jessica Karlinsey

Cuarto #3 Ext. 442

jessica.karlinsey@buhlschools.org

Cindy Bell

Cuarto #1 Ext. 440

cindy.bell@buhlschools.org

Amanda Nemes

Cuarto #4 Ext. 431

amanda.nemes@buhlschools.org

Segundo Grado

Sarah Castleberry

Cuarto #9 Ext. 414

scastleberry@buhlschools.org

Bethany Evans

Cuarto #12 Ext. 432

bethany.evans@buhlschools.org

Kristy Gorrell 

Cuarto #10 Ext. 421

kristy.gorrell@buhlschools.org

Susan Reed

Cuarto #11 Ext. 435

sreed@buhlschools.org

Cuarto Grado

Elizabeth Tolbert

Cuarto #25 Ext. 437

elizabeth.tolbert@buhlschools.org

Dorothy Henkelman

Cuarto #26 Ext. 427

dhenkelman@buhlschools.org

Ramiro Lopez

Cuarto #24 Ext. 419

ramiro.lopez@buhlschools.org

Elizabeth Morrison

Cuarto #23 Ext. 425

beth.morrison@buhlschools.org

Kathy LaGrone  

Profesora de Música Ext. 429

klagrone@buhlschools.org

Lisa Parker

Currículum/ELL Ext. 422

lisa.parker@buhlschools.org

Tawnya Sorensen

Sped Preescolar Ext. 412

tawnya.soresensen@buhlschools.org

Primer Grado

Ranae Bowman

Cuarto #7 Ext. 428

ranae.bowman@buhlschools.org

Ashley Kersey

Cuarto #6 Ext. 439

ashley.kersey@buhlschools.org

Jenny Nebeker

Cuarto #5 Ext. 444

jenny.nebeker@buhlschools.org

Rebecca Busath

Cuarto #8 Ext. 433

rebecca.busath@buhlschools.org

Tercer Grado

Shauna Anderson

Cuarto #30 Ext. 436

shauna.anderson@buhlschools.org

Barbra Coleman

Cuarto #29 Ext. 416

barbra.coleman@buhlschools.org

Tiffannie Popplewell 

Cuarto #27 Ext. 430

tiffannie.popplewell@buhlschools.org

Candace Sermon

Cuarto #29 Ext. 438

csermon@buhlschools.org

Quinto Grado

Cathy Butenschoen

Cuarto #20 Ext. 426

cathy.butenschoen@buhlschools.org

Bill Clements

Cuarto #21 Ext. 417

wclements@buhlschools.org

Melinda Fontana

Cuarto #22 Ext. 420

melinda.fontana@buhlschools.org

Kelly Perron

Cuarto #16 Ext. 441

kelly.perron@buhlschools.org

Contacto

Comunidad

Estudiantes

Descargo de responsabilidad de accesibilidad: el Distrito Escolar de Buhl se esfuerza por crear un sitio web accesible para todas las personas, y en particular para las personas con discapacidades. Le agradecemos su paciencia mientras avanzamos con este proceso.

© 2020 por el Distrito Escolar de Buhl. Todos los derechos reservados. Buhl, ID 83316