CONTACTO PERSONAL

Administración

Angie Oparnico

Principal Ext. 200

aoparnico@buhlschools.org

Stacy Wilson

Director de atletismo ext. 209

swilson@buhlschools.org

Sharea Eccles

Secretaria Ext. 201

sharea.eccles@buhlschools.org

Mollie Lively  

Consejera Ext. 205

mollie.bourner@buhlschools.org

Stephanie Wolf

Secretaria Ext. 203

stephanie.wolf@buhlschools.org

Personal

Inglés

Seth Blick

Profesor de Inglés Ext. 240

sblick@buhlschools.org

Mauri Gowans

Profesora de Inglés Ext. 224

mgowans@buhlschools.org

Rhonda Walker

Profesora de Inglés Ext. 233

rwalker@buhlschools.org

Historia

Karen Peterson

Profesora de Historia Ext. 232

kpeterson@buhlschools.org

Theresa Silvester

Profesora de Historia/Ciencias Ext. 218

tsilvester@buhlschools.org

Matemáticas

Ann Glimm

Profesora de Matemáticas Ext. 236

ann.glimm@buhlschools.org

Jeffery Margulieux

Profesor de Matemáticas Ext. 241

jeff.margulieux@buhlschools.org

Pat Van Patten

Profesora de Matemáticas Ext. 234

pvanpatten@buhlschools.org

Ciencia/Salud

Brent Cummings

Profesor de Ciencias Ext. 222

bcummmings@buhlschools.org

Mitch Oparnico

Profesor de Salud Ext. 219

moparnico@buhlschools.org

Matt Tierney

Profesor de Ciencias Ext. 223

mtierney@buhlschools.org

CTE/PTE

Derek Jones

Profesor de Agricultura Ext. 212

derek.jones@buhlschools.org

Brad Lancaster

Profesor de Tecnología Automotriz Ext. 213

blancaster@buhlschools.org

Taurie Thomas

Profesora de economía doméstica ext. 229

taurie.thomas@buhlschools.org

Bellas Artes

Melissa Allen

Profesora de Arte Ext. 230

mallen@buhlschools.org

David Blaszkiewicz

Profesor de Teatro Ext. 226

dblaszkiewicz@buhlschools.org

Eva Hale

Profesora de Coro/Banda Ext. 231

ehale@buhlschools.org

Idiomas Extranjeros

Andrew Moretto

Profesor de Español ext. 221

amoretto@buhlschools.org

Bibliotecario

Danielle Chavez

Bibliotecaria Ext 211

dchavez@buhlschools.org

Educación Especial / ESL

James Hillstead

Profesor de ESL Ext. 210

james.hillstead@buhlschools.org

Venice O'Brien

Educación Especial Ext. 214

venice.obrien@buhlschools.org

Tina Robinson

Educación Especial Ext. 207

tina.robinson@buhlschools.org

Contacto

Comunidad

Estudiantes

  • Facebook - Grey Circle
  • Instagram Link
  • BSD YouTube

Descargo de responsabilidad de accesibilidad: el Distrito Escolar de Buhl se esfuerza por crear un sitio web accesible para todas las personas, y en particular para las personas con discapacidades. Le agradecemos su paciencia mientras avanzamos con este proceso.

© 2020 por el Distrito Escolar de Buhl. Todos los derechos reservados. Buhl, ID 83316