RECURSOS

Administración

STA_STA_WOLF_STEPHANIE.JPG

Stephanie Wolf

Secretaria Ext. 203

stephanie.wolf@buhlschools.org

STA_STA_ECCLES_SHAREA.JPG

Sharea Eccles

Secretaria Ext. 201

sharea.eccles@buhlschools.org

STA_STA_LIVELY_MOLLIE.JPG

Mollie Lively  

Consejera Ext. 205

mollie.bourner@buhlschools.org

BSD Logo-square.png

Mollie Lively  

Consejera Ext. 205

mollie.bourner@buhlschools.org

Personal

Inglés

STA_STA_GOWANS_MAURI.JPG

Mauri Gowans

Profesora de Inglés Ext. 224

mgowans@buhlschools.org

STA_STA_WALKER_RHONDA.JPG

Rhonda Walker

Profesora de Inglés Ext. 233

rwalker@buhlschools.org

Historia

STA_STA_PETERSON_KAREN.JPG

Karen Peterson

Profesora de Historia Ext. 232

kpeterson@buhlschools.org

STA_STA_SILVESTER_THERESA.JPG

Theresa Silvester

Profesora de Historia/Ciencias Ext. 218

tsilvester@buhlschools.org

Matemáticas

STA_STA_GLIMM_ANN.JPG

Ann Glimm

Profesora de Matemáticas Ext. 236

ann.glimm@buhlschools.org

STA_STA_VAN_PATTEN_PATRICIA.JPG

Pat Van Patten

Profesora de Matemáticas Ext. 234

pvanpatten@buhlschools.org

Ciencia/Salud

STA_STA_TIERNEY_MATTHEW.JPG

CTE/PTE

STA_STA_LANCASTER_BRAD.JPG

Brad Lancaster

Profesor de Tecnología Automotriz Ext. 213

blancaster@buhlschools.org

_THOMAS_TAURIE.JPG

Taurie Thomas

Profesora de economía doméstica ext. 229

taurie.thomas@buhlschools.org

Bellas Artes

STA_STA_ALLEN_MELISSA.JPG

Melissa Allen

Profesora de Arte Ext. 230

mallen@buhlschools.org

STA_STA_BLASZKIEWICZ_DAVID.JPG

David Blaszkiewicz

Profesor de Teatro Ext. 226

dblaszkiewicz@buhlschools.org

STA_STA_HALE_EVA.JPG

Eva Hale

Profesora de Coro/Banda Ext. 231

ehale@buhlschools.org

Idiomas Extranjeros

STA_STA_MORETTO_ANDREW.JPG

Andrew Moretto

Profesor de Español ext. 221

amoretto@buhlschools.org

Bibliotecario

STA_STA_CHAVEZ_DANIELLE.JPG

Danielle Chavez

Bibliotecaria Ext 211

dchavez@buhlschools.org

Educación Especial / ESL

STA_STA_HILLSTEAD_JAMES.JPG

James Hillstead

Profesor de ESL Ext. 210

james.hillstead@buhlschools.org

STA_STA_OBRIEN_VENICE.JPG

Venice O'Brien

Educación Especial Ext. 214

venice.obrien@buhlschools.org

BSD Logo-square.png

Tina Robinson

Educación Especial Ext. 207

tina.robinson@buhlschools.org